
Спикеры являются частью команды, которая участвует в порядке проведения Кубка конфедераций. В частности, у каждого есть свои представления о миссии посла. “Мы встречаемся с молодёжью, посещаем детские школы, – рассказывает Ирек Зиннуров, – также несколько уроков мы провели с волонтерами”.
Напомним, нынче по стране работают около 6 тысяч волонтёров. А в Татарстане эта цифра достигает порядка 1200 человек. Волонтёры с 16 лет могут выступать в роли городских волонтёров, а с 18 лет работают на спортивных объектах.
Известная по участию в КВН и проекту «Comedy Woman» Екатерина Скулкина считает, что посол – это необязательно спортсмен: “Миссия посла – максимально осветить Кубок через те сферы, где мы работаем. Конечно, благодаря должности посла я стала следить за футболом. Я видела хет-трик Роналду. Это очень захватывающе, и я максимально вовлечена. Сегодня мой ребёнок планирует прийти на матч с Забивакой (символом Кубка конфедераций и чемпионата мира).
Спикеры очень верят в российскую сборную. Ирек Зиннуров озвучил свой прогноз на сегодняшний матч: “Других вариантов нет, только побеждать”.
Екатерина также надеется, что сильнейшей сегодня будет сборная России. “Я как могла сегодня отвлекала мексиканских болельщиков. Думаю, мы в едином порыве перекричим мексиканцев”.
Виктория Елфимова