Март 19, 2024

Документальный сериал Натальи Водяновой «Русские каникулы» стартует на PREMIER 25 апреля

Версия для печати
25 апреля на видеосервисе PREMIER эксклюзивно выйдет тревел-шоу «Русские каникулы». Автор идеи и формата проекта – супермодель и благотворитель Наталья Водянова. Продюсером и шоураннером выступил журналист и писатель Михаил Зыгарь, сопродюсером – Нателла Крапивина, создательница шоу «Орел и решка».

«Русские каникулы» – это документальный сериал о том, как героиня возвращается в Россию, чтобы увидеть её глазами своих детей, утративших связь с исторической Родиной. Вместе с тремя детьми, выросшими в Европе, Наталья проделает путь через Кавказские горы, а затем отправится на русский Север.

Виктор, Нева и Лукас — старшие дети супермодели. Они мало знают о России, но очень хотят исследовать родину матери.

«Я родилась и выросла в России. Вместе с Фондом помощи детям “Обнаженные сердца”, когда мы по всей стране открывали детские игровые парки, мне посчастливилось побывать во многих удивительных уголках нашей родины, познакомиться с добрыми и глубокими людьми и я хочу, чтобы мои дети также узнали и полюбили мою страну», — комментирует проект Наталья Водянова.

Проект покажет Россию глазами детей и какой нашу страну воспринимают иностранцы.

Михаил Зыгарь: «Наш сериал – это осмысленное узнавание России. Лукас, Нева и Виктор что-то знают о стране, но в то же время у них есть некоторое количество стереотипов, которые присущи людям, живущим за границей. Нам, жителям России, как мне кажется, очень интересно посмотреть, какими нас видят иностранные дети. Это не просто развлекательный тревел, но и взгляд на стереотипы со стороны».

Первые четыре серии будут посвящены югу России – Сочи, Адыгея, Пятигорск, Северная Осетия. Участники экспедиции едут не только за красивыми видами и традициями регионов, но и за ответами на сложные вопросы — например, о похищениях невест на Кавказе или трагедии в Беслане.

Во втором блоке премьерного сезона путешествие продолжится на противоположном краю европейской части России, русском Севере. Там Наталья Водянова с детьми посетит Мурманск, Кольский полуостров и Карелию. Сериал «Русские каникулы» снимает продакшн «Амурские волны».

Close
loading...