
Режиссером сериала стал Максим Свешников, известный по проектам «Отель Элеон» и др.
Главную роль в сериале исполнит звезда сериала «Деффчонки» Полина Максимова. Компанию по съемочной площадке актрисе составят: Анна Невская, Сергей Годин, Роман Маякин, Анастасия Попова, Дарья Руденок и др.
Эдуард Илоян, генеральный продюсер телеканала «Супер»: «Затронув в нашем новом сериале очень деликатную и серьезную тему, мы зашли на территорию, в каком-то смысле новую для нас. Нам было крайне важно найти тонкий баланс между драмой и комедией, не сместив акценты ни в ту, ни в другую сторону. Я уверен, что нам это удалось.»
Полина Максимова: “Меня захватил сценарий с самой первой строчки, я сразу поняла, что эта роль – моя. Давно не читала таких прекрасных изложений. Настолько круто всё написано. Моя героиня очень цельный человек, немного наивная, трогательная, смешная, где-то даже чудаковатая. У нас жизнеутверждающая история – в первую очередь про любовь, про веру, про надежду. Когда человек во что-то верит, это обязательно случается. Важная и нужная тема в наше время”.
Коротко о сюжете. День, когда 30-летняя Женя Коврова победила тяжелую болезнь, стал не самым счастливым, а самым кошмарным в ее жизни. Оказалось, что здоровой она не нужна ни своему парню, который был с ней из жалости, ни сестре, которая умело зарабатывала на благотворительных сборах. А коллеги по работе и вовсе не надеялись на выздоровление Жени и не ждали ее возвращения. Как найти в себе силы начать новую жизнь, если она так больно бьет по голове?
Ответом становится дневник, в котором Женя случайно находит список из 257 желаний – сложных и простых, приземленных и возвышенных, серьезных и по-детски глупых. Все это Женя хотела исполнить после выздоровления, а, значит, сейчас у нее появилось 257 причин не бояться трудностей, взглянуть на мир по-другому, начать жить на полную катушку и стать, наконец, счастливой!